PRODUKTE

Diese optische Laserlichtquelle ist eine stabilisierte Hochleistungslichtquelle, die im Bereich der Fiberglas Netzwerkinstallation und Wartung Anwendung findet. Die drei Modelle: 850/1300 nm für Multimode Netze (Art. Nr. 257821), 1310/1550 nm für Singlemode Netze (Art. Nr. 257822) und das Dualgerät für Multimode und Singlemode Netze (Art. Nr. 257823) für alle vier Wellenlängen. Der Anwendungsbereich des Hobbes OPTISource liegt dabei, durch seine hochwertige Verarbeitung und Zuverlässigkeit, im Bereich der fiberoptischen Dämpfungsmessung, der fiberoptischen Signalverlust-Messung und der Fiberglas Kabel Identifikation über Lichtquellen Modulation.

• Vier Wellenlängen, 3 Modellkombinationen

* 850/1300 Multi-mode

* 1310/1550 Single-mode

* 850/1300/1310/1550 Dualmode “all in one&rdquo

• C.W. und 1kHz, 2kHz, 270Hz modulierte Signale

• Auto-identify Wellenlängenanzeige (volle Kompatibilität mit Hobbes Optical Power Meter)

• LED Anzeigen

• Auto power off zum Energie sparen

Artikel-Nr.: 257823

Wellenlängen: 850nm, 1300nm, 1310nm, 1550nm

Spektrumsbreite: ≤5nm

Ausgangsleistung: ≥–13dBm@850/1300nm; ≥–5dBm@1310/1550nm

Stability: ±0.15dB/8hr@1310/1550nm; ±0.25dB/8hr@ 850nm/1300nm

Connector type: With replaceable FC, SC, ST connectors

Auto power off: 30 min. without key pressed

Frequency: 270Hz, 1kHz, 2kHz

Batterien: 4 x AAA

Abmessungen: 125 x 78 x 31mm

Gewicht: 145g

OPTISource
Vier Wellenlänge SM/MM 850/1300/1310/1550nm Faseroptische Lichtquelle

Der OPTISource Quadwellenlänge SM/MM 850/1300/1310/1550nm Faseroptische Lichtquelle liegt dabei, durch seine hochwertige Verarbeitung und Zuverlässigkeit, im Bereich der fiberoptischen Dämpfungsmessung, der fiberoptischen Signalverlust-Messung und der Fiberglas Kabel Identifikation über Lichtquellen Modulation. Diese optische Laserlichtquelle ist eine stabilisierte Hochleistungslichtquelle, die im Bereich der Fiberglas Netzwerkinstallation und Wartung Anwendung findet.